8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Согласительное совещание отраслевой рабочей группы по стандартам на надувное игровое оборудование 30 августа в 15 часов

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров приглашает на заседание отраслевой рабочей группы по обсуждению двух стандартов, касающихся оборудования для детских развлекательных центров. Оно состоится 30 августа в 15 часов в онлайн-формате.

Актуальность совещания продиктована полученными отзывами от специалистов отрасли на окончательные редакции проектов стандартов, разработанных Республикой Беларусь:

1. ГОСТ EN 14960-1-2022 «Оборудование игровое надувное. Часть 1. Требования безопасности и методы испытаний»;

2. ГОСТ EN 14960-2-2022 «Оборудование игровое надувное. Часть 2. Дополнительные требования безопасности к надувным стационарно установленным прыжковым подушкам».

Большинство экспертов уверены, что стандарты требуют доработки, в их текстах много неточностей перевода, а часть положений противоречит нормативным документам и терминам, принятым в Российской Федерации.

Поскольку мнения специалистов отрасли по данному вопросу расходятся, то АИДТ проведет согласительное совещание отраслевой рабочей группы «Батуты» 30 августа в 15:00.

Приглашаем членов ассоциации, заинтересованные организации и экспертов принять участие в его работе.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ >>>

Комментарии, замечания, предложения можно направить на электронный адрес: tk181@acgi.ru.