8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Вебинар «Сертификация в период санкций: как применить новые правила и не нарушить законодательство для детских товаров, включенных в перечень Минпромторга России» 26.05.2022 в 15.00

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


26 мая 2022 года в 15.00 АИДТ проведет образовательный семинар-совещание «Сертификация в период санкций: как применить новые правила и не нарушить законодательство для детских товаров, включенных в перечень Минпромторга России». Приглашаем специалистов по сертификации и качеству детских товаров!

На вебинаре будут рассмотрены вопросы упрощения порядка сертификации детских товаров согласно Постановлению Правительства РФ от 12 марта 2022 года № 353, а также товарных групп, включенных в приказ Минпромторга России, в отношении которых не применяются положения Постановления.

Мероприятие организовано в рамках программы по экспертной, организационной и информационной поддержке участников АИДТ в условиях санкций. Вебинар будет интересен специалистам в сфере сертификации и безопасности детских товаров, юристам и специалистам в сфере логистики предприятий ИДТ, обеспечивающим соблюдение требований законодательства в сфере технического регулирования.

26 мая 2022 в 15.00 (онлайн)

Зарегистрироваться бесплатно

Мероприятие проводят эксперты-практики, предоставляющие услуги по сертификации и испытаниям, товарной экспертизе, логистике, юридической практике и имеющие достоверную экспертизу и рекомендации от участников рынка.

Обсудим самые актуальные вопросы и практические кейсы участников рынка:

- что делать, если орган по сертификации отказывается продлевать сроки инспекционного контроля;

- почему анализ состояния производства проводится дистанционно, а стоимость не снизилась или даже возросла;

- что делать, если срок действия документов об оценке соответствия обязательным требованиям не продлен на 12 месяцев;

- изменилось название организации, юридический адрес – как можно использовать новые возможности эффективно и безопасно;

- как быть, если не работают те или иные меры из Постановления Правительства РФ от 12 марта 2022 года № 353.

Модератор: Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, председатель Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детства».

Участие членов Ассоциации, своевременно оплативших членские взносы, осуществляется на некоммерческой основе. Если ваша компания не является членом АИДТ, участие платное.

Вебинар пройдет 26 мая 2022 в 15.00 (онлайн)

Зарегистрироваться бесплатно

Регистрация участников открыта до 25 мая.

Записаться в участники дискуссии, задать свой вопрос, предложить волнующую вас тему для разбора экспертами, подать заявку на индивидуальную консультацию с анализом проблемы и выдачей письменных рекомендаций можно заранее по электронной почте event@acgi.ru.

Регистрируйтесь и узнайте, как применить новые правила и не нарушить законодательство для детских товаров, включенных в перечень Минпромторга России, получите экспертные ответы на вопросы вашей компании в прямом эфире.

Справочно

Постановлением Правительства РФ от 12 марта 2022 года № 353 переносится на год необходимость прохождения подтверждения соответствия выпускаемой продукции. Это решение принято из-за технологических ограничений и необходимости переоборудования российских предприятий в условиях санкционного давления. Упрощаются процедуры ввоза образцов, маркировки, инспекционного контроля производства и иные обязательные требования.

Штаб АИДТ по поддержке участников в условиях санкций – проектная группа по организационной и экспертной поддержке участников индустрии товаров и услуг для детей. Его работа сфокусирована на оперативном реагировании на изменение ситуации на внутренних рынках и помогает в реализации решений, направленных на государственную поддержку участников ИДТ и выстраивание кооперационных цепочек между ними. Деятельность штаба сосредоточена на самых актуальных запросах – юридической, организационной и информационной поддержке участников Ассоциации.

На основе опросов бизнес-сообщества формируются предложения о мерах поддержки для направления в профильные министерства и ведомства, в оперативном порядке решаются логистические и иные проблемы. Заседания экспертной группы Ассоциации проходят ежедневно в формате онлайн в тематических группах Telegram.

Бизнес-школа ИДТ – центр дополнительного образования, повышения квалификации и переподготовки специалистов индустрии товаров и услуг для детей. Школа реализует комплекс программ в целях кадрового обеспечения промышленного роста в индустрии детских товаров. 

Совместно с ведущими образовательными организациями – национальными университетами и институтами, центрами дополнительного образования, лидерами в сфере маркетинга и продаж товарной экспертизы, сертификации и менеджмента качества; инноваций, новых технологий и защиты интеллектуальной собственности; дизайна и цифровизации; логистики; финансовых инструментов и мер государственной поддержки реализует практико-ориентированные программы, семинары, краткосрочные курсы, воркшопы, корпоративные образовательные программы.


Презентация Ирины Пешехоновой

Презентация Фантины Мартиросян