8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Поздравляем с Днем космонавтики!

14:19, 12 апреля 2024

Поздравляем с Днем космонавтики!
3070

Поздравляем с Днем космонавтики! Желаем производителям детских товаров космических успехов и покорения новых высот!

Весь мир знает о том, что первый в истории полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года, а первым космонавтом стал советский летчик-испытатель Юрий Алексеевич Гагарин. Чуть меньше чем через год указом Верховного совета СССР в стране утвердили День космонавтики.

Сохранив преемственность, праздник отмечают и в России. Это одна из самых известных и понятных памятных дат в нашей стране. До сих пор многие мальчишки на вопрос «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» — уверенно отвечают: «Космонавтом!».

Покорение космоса открыло новую категорию детских товаров: модели ракет и шаттлов, конструкторы, тематические настольные игры.

Космическая тема вдохновляет и создателей учебного оборудования. Современные производители предлагают необычные варианты.

Например, компания «Лоретт» предлагает детям конструктор-комплекс «Лекс». Это не просто игрушка, но и антенна для приема спутниковых изображений Земли из космоса. Наладить связь со звездами и другими планетами может даже ребенок 6 лет.

А у компании РОББО есть свой космический «РОББО Клуб» — детский кружок, который ведет известный космонавт-испытатель Сергей Ревин. Клуб начал работу в 2023 году в гимназии города Ливны Орловской области. Занятия кружка смогут посещать все местные школьники.

Мультфильмы о космосе популярны у детей. Проект «Белка и Стрелка» про собак-космонавтов от анимационной студии «КиноАтис» полностью посвящен космическим приключениям. Сериал «Лекс и Плу» производства «Метрафильмс» повествует о насыщенной жизни космических таксистов лиса и енота. К звездам и успели слетать персонажи всемирно известного мультсериала сериала «Маша и Медведь» и многих других популярных анимационных проектов.

Создатели игр, игрушек, книжек и медиаконтента постоянно ищут новые решения, которые могут заинтересовать маленьких исследователей и будущих покорителей космоса.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал и страницу ВКонтакте