8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Как выглядит лучшее пространство для семей с детьми, выясняли эксперты в последний день защит «Золотого медвежонка»

13:14, 22 марта 2024

Как выглядит лучшее пространство для семей с детьми, выясняли эксперты в последний день защит «Золотого медвежонка»
6840

Качели, карусели и песочница — такое пространство для детей казалось привычным  всего несколько десятилетий назад. Однако с тех пор многое изменилось. Интерактивные парки и городские фермы, спектакли, в которых могут поучаствовать маленькие зрители, кафе, где можно поиграть с аниматором, — все это уже стало частью досуга семей с детьми. Современные российские компании стремятся не просто создать комфортную среду для детской аудитории, но и придумать что-то новое, необычное, увлекательное.  Деятельность таких компаний оценивало жюри в номинации «Лучшее пространство для детей и семей с детьми» Национальной премии «Золотой медвежонок».

Генеральный директор парка «Сказка» Андрей Кунов: «Мы решили снова номинироваться в этом году на премию «Золотой медвежонок», потому что в парке произошло больше количество изменений, о которых необходимо рассказать. Мы хотим донести до всех, что наш парк соответствует высокому уровню и требованиям гостей и что у нас действительно классное место, которое стоит посетить».

Евгений Тресвятский, представитель компании «Осьминожки» - сети центров детского плавания: «Мы решили принять участие в конкурсе, потому что хотим стать лучше, получить экспертное мнение о своем сервисе и получить премию, чтобы улучшить свое позиционирование. Мы большое внимание уделяем именно сервису предоставляемых услуг, чтобы в центре было комфортно проводить время не только детям, но и родителям».

Екатерина Гамова, бренд-директор сети кафе «АндерСон»: «Мы снова пришли поучаствовать в премии “Золотой медвежонок”. Мы очень любим эту премию, потому что она развивает индустрию для детей, позволяет увидеть лучшее из того, что сейчас есть в России в детском секторе. Мы защитились. Наша защита прошла прекрасно. Мне кажется, жюри  очень лояльно к нам настроено — во-первых, мы пришли с тортом, а во-вторых, все нас знают, и это очень приятно. Мы желаем премии процветания, а всем участникам — поставить на свою продукцию Золотого медвежонка».

Екатерина Большакова, руководитель развития сети Hello Park: «На Премии “Золотой медвежонок” мы представили сеть фитжитал парков “Hello Park”, которые представлены в России, СНГ и на международном рынке. Почему мы здесь? Для нас важно признание, чтобы по всему миру, по нашей России узнали, что существует сеть парков “Hello Park”, куда можно прийти со своей семьей, привести бабушек и дедушек, познакомиться с цифровыми технологиями, чтобы насладиться эмоциями, которые мы создаем в нашем парке. В скором времени , надеюсь, увидимся уже с Премией».

Фролова Ирина, соучредитель Городской фермы на ВДНХ: «Сегодня мы участвовали в Премии “Золотой медвежонок”, где представляли семейный парк интерактивного фермерства и ремесел. Мы рассказали о нашей миссии, о том, что мы делаем. Было интересно. Получили ценный опыт. Ждем всех в гости!».

Александр Тарасов, ивент-агентство Club-mama: «Я – президент Клуба беременных и новорожденных Москвы и Санкт-Петербурга, а также Клубов молодых мам этих городов. Если зайти в любую поисковую систему, первое, что выпадет – это мы. Нас знают, нас любят. Ежемесячно мы собираем на своих площадках 1000 беременных и порядка 500 молодых мам города Москвы и СПб, что делаем только мы. Это делаем только мы. Кроме того, кроме офф-лайна мы собираем всех в своих чат-системах:  “Москва, рожай!”, “Питер, рожай!”, “Москва мам”, “Питер мам”. Среди всех наград, которые у нас есть, нам, наверное, не хватает только Премии “Золотой медвежонок”».

Русецкая Маргарита, директор Корпоративного университета Московского образования и депутат Московской городской думы: «В этом конкурсе членом жюри я выступаю не впервые, но каждый год удивляет новыми предложениями, новым подходами, новым видением. Сегодня я работаю в номинации “Лучшее пространство для детей”. И как мама двоих детей точно могу сказать, что сегодня крайне необходимо, чтобы больше и больше появлялось таких мест. И спортивной направленности, и творческой, и просто места общепита (кафе, рестораны), действительно продуманные пространства для детей в соответствии с возрастом, потребностями, особенностями их развития.

Авторам проектов, предпринимателям, которые взялись за это сложное, но очень благородное дело, хотелось бы пожелать больше слушать родителей, наблюдать за детьми, изучать мировой опыт и, безусловно, отечественный, чтобы при планировании подобных пространств максимально учитывать наши – российские и традиционные – ценности».

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал и страницу ВКонтакте