8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ обновляет методологию индустриального рейтинга и приглашает участников рынка к обсуждению его критериев

14:40, 24 марта 2024

АИДТ обновляет методологию индустриального рейтинга и приглашает участников рынка к обсуждению его критериев
4940

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров с 2018 года проводит мониторинг ключевых участников рынка для анализа динамики развития отраслей. Всего в мониторинге задействовано более 1 000 компаний, 10 ведущих отраслей (одежда и обувь; игрушки, игры и игровое оборудование, канцелярия, школьно-письменные принадлежности и творчество; мебель; косметика, бытовая химия и средства гигиены; учебное оборудование и средства обучения; анимационные студии и правообладатели; развлекательные центры; специализированная розничная торговля; франчайзинговые проекты в сфере детства).

С 2021 года часть данных стали публиковаться публично, в формате рэнкингов – объективных данных по выручке и динамике к предыдущему году. Такой способ ранжирования позволяет увидеть позицию компании среди других по конкретному критерию. Отсутствие субъективных оценок, только достоверные цифры, - этим рэнкинги отличаются от рейтингов, где присутствует экспертная оценка.

Рэнкинги отраслей индустрии товаров и услуг для детей ежегодно публикуются в отраслевом журнале «Вестник ИДТ» и активно используются участниками рынка, как для собственного продвижения, так и для оценки позиции компании среди b2b партнеров – интеграторов в сфере госзакупок, сетевой розничной и онлайн торговли, финансовых и страховых институтов, инвесторов.

В ряде рэнкингов по отраслям, которые находятся на начальном этапе развития и/или имеют смешанные виды деятельности, критерии определяются ограниченными показателями, выбранными кодами деятельности и ежегодно дополняются на основе обсуждения с представителями индустрии. 

Приглашаем участников рынка принять участие в обсуждении критериев 2023 года, которые предложено дополнить такими категориями как показатели валовой прибыли (убытком), а также данными о группе компаний (группы взаимосвязанных юридических лиц) с указанием совокупной выручки.

Включить свою компанию в рэнкинг, а также высказать мнение и/или предложить дополнительные критерии, можно на странице Секреты детского маркетинга в Telegram или отправив письмо на электронный адрес  network@acgi.ru не позднее 8 апреля 2024 года.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал и страницу ВКонтакте